ExpoBonito 2010 – veja a programação completa do evento

Foi divulgada pelo Sindicato Rural de Bonito-MS  a programação completa da segunda edição da Exposição Agropecuária da cidade, a ExpoBonito 2010, que acontece entre os dias 02 e 08 de agosto. Confira:

02 de Agosto – Segunda-feira

08h00 – Pesagem Brahman
19h00 – ABERTURA OFICIAL
– Apresentação da Banda Municipal Som das Águas
– Pernas de Pau – Projeto Arte para Todos
– Espaço Nelore

20h00 – Leilão de Gado de Corte            
– Organização: CB Leilões Rurais 
– Local: Sindicato Rural

03 de Agosto – Terça-feira

08h00 – Pesagem Nelore
09h00 – Julgamento Brahman
17h00 – Grupo de Dança com Tambores – Espaço Nelore
19h00 – SHOW – CRISTIANO E LUIZ CLÁUDIO – Espaço Nelore
20h00 – Leilão de Reprodutores Terras de Bonito 
Organização: Leiloboi Leilões Rurais 
Promotores: Thiago Morais Salomão, Ricardo Goulart Carvalho e Ivan da Mata
Local: Sindicato Rural

04 de Agosto – Quarta- feira

08h00 – Julgamento Nelore
18h30 – Oficinas de Viola e Violão – Espaço Nelore
20h00 – Leilão de Gado de Corte – Ranking Nelore-MS
Organização: Leiloboi Leilões Rurais
local: Sindicato Rural

23H00 – SHOW –  BATÔ E FERNANDO – Espaço Arena – Entrada Franca 
                                     
05 de Agosto – Quinta-feira

08h00 –  Julgamento Nelore
13h30 – 2º Dia de Treinamento – Projeto Doutor Do Campo (Macau)
18h00 – Grupo de Capoeira – Espaço Nelore        
20h00  – Leilão de Gado de Corte 
Organização: Leiloboi Leilões Rurais
Local: Sindicato Rural de Bonito

20h00 –  2º Leilão Bonito Embryo
Organização: Programa Leilões
Promotores: Cícero Antonio de Souza, Thiago Morais Salomão, Ricardo Goulart Carvalho, Denílson Augusto da Silva, Agropecuária RS – Roberto e Simone Bavaresco, e Paulo Antônio Serra da Cruz.
Local: Hotel Zagaia

23h00 –  SHOW – MUNHOZ E MARIANO – Espaço Arena

06 de Agosto – Sexta-feira

08h00 – Julgamento Nelore
19h00 – 1º Bonito Pet Show – Mundo Animal – Espaço Nelore
20h00  – 1º Leilão Águas de Bonito
Organização: Programa Leilões
Promotores: Carlos Eduardo Belineti Naegele, Francisco Rotta Neto e Geraldo Majella Pinheiro            
Local: Hotel Zagaia

23:00 – SHOW – ALEX E YVAN  – Espaço Arena

07 de Agosto – Sábado

08h00 –  Julgamento Nelore
11h00  – 8º Leilão União das Serras
Organização: Leiloboi Leilões Rurais
Promotores: Antônio Ferreira dos Reis (Varanda), Denílson Augusto da Silva e Dorival Jesus da Silva.
Local: Sindicato Rural

18h30  – Coral da Pestalozzi – Espaço Nelore
20h00  – 1º Leilão Bonito QM
Organização: Leiloboi Leilões Rurais
Promotores: Cezar Machado e Haras Bonito
Local: Centro de Convenções

23h00  –  SHOW – THULIO E THIAGO / GUILHERME E FALCÃO – Espaço Arena

08 de Agosto – Domingo

11h00 – Sorteio de 01 moto para os tratadores 
18h00 – Encerramento das atividades
20h00 – SHOW – ROMINHO E BANDA – Espaço Arena – Entrada Franca

Com informações Assessoria ExpoBonito

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>